На ТАГМЕТе оценили систему промышленной безопасности в рамках Дня безопасности труда

 

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел День безопасности труда ТМК 2023. В рамках мероприятия руководители ТМК и предприятия провели аудит системы охраны труда в основных цехах ТАГМЕТа.

Экспертную комиссию возглавили директор по эффективности сталеплавильного производства — главный сталеплавильщик ТМК Антон Лоскутов, директор по качеству ТМК Анатолий Сычёв и управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан. Главные цели аудита: акцентирование внимания на вопросах безопасности, широкое информирование работников о минимизации производственных рисков, повышение сознательного отношения к собственной безопасности.

Новости по теме 06:20, 03 мая 2023 г. ТАГМЕТ рассказал о возможностях обучения по программе «Профессионалитет»

В рамках аудита эксперты проверяли четыре основных параметра: «Пожарная безопасность», «Безопасность технологического процесса», «Складирование и перемещение грузов» и «Воздействие движущихся, вращающихся предметов и деталей». В ходе проверки выявили и устранили ряд рисков, а на заключительном совещании подвели итоги мероприятия.

Обходам цехов предшествовала масштабная работа по повышению уровня безопасности на рабочих местах, в которой участвовали около 6,5 тысяч работников ТАГМЕТа и подрядных организаций.

Ко Дню безопасности труда приурочили введение в эксплуатацию в электросталеплавильном цехе аппаратно-программного комплекса «Электронная система медицинских осмотров». Это четвертый подобный комплекс, запущенный на предприятии. Оборудование предназначено для организации и проведения медицинских осмотров до и после рабочей смены. Также на ТАГМЕТе прошел обучающий тренинг по оказанию первой помощи, где работники получили возможность под руководством тренера продемонстрировать и улучшить свои навыки в смоделированных ситуациях.

«ТАГМЕТ вкладывает максимум средств в повышение промышленной безопасности, чтобы сделать производство еще более безопасным. Эта масштабная работа соответствует основному курсу ТМК на достижение нулевого травматизма. Отмечу, что в рамках аудита цеха ТАГМЕТа показали высокий уровень развития системы охраны труда. Много внимания уделено безопасности путей передвижения, освещению, оборудованию рабочих мест, пультов управления, оформлению стендов по охране труда, методам строповки и складирования», — подчеркнул управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.

Читать статью  Первые шаги для стимулирования развития экономики замкнутого цикла

День безопасности труда на предприятиях ТМК проводится восьмой год подряд на всех производственных площадках компании.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *