СЗПО в ЛНР модернизирует оборудование

 

ООО «Стахановский завод производственного оборудования» (СЗПО, г.Стаханов, Луганская Народная Республика) в качестве участника свободной экономической зоны реализует инвестиционный проект, который предполагает приобретение современного оборудования и станков, что позволит увеличить объемы производства и повысить качество выпускаемой продукции, – сообщает пресс-служба Правительства Донецкой Народной Республики со ссылкой на генерального директора ППК «Фонд развития территорий» Ильшата Шагиахметова.

При этом в пресс-службе со ссылкой на заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина отмечают, что в период с 17 июля по 7 декабря статус участников СЭЗ в трех новых регионах получили 50 субъектов хозяйствования с общим объемом заявленных инвестиций примерно 32 млрд руб. и общим количеством рабочих мест почти 38 тыс, включая 3 тыс. новых. В их числе – компании и предприятия металлургической, машиностроительной и горнодобывающей отраслей, пищевой промышленности, строительные организации и сетевые торговые компании. Крупнейшим из резидентом СЭЗ является ООО «Южный горно-металлургический комплекс», объем заявленных инвестиций которого достигает 25 млрд руб., а число рабочих мест – 24 тыс., включая 3 тыс. новых.

Новости по теме 15:54, 30 ноября 2023 г. ГД приняла закон об увеличении суммы расходов исполнителя гособоронзаказа

Напомним, что СЗПО специализируется на выпуске запчастей для железнодорожного подвижного состава, а также оказанию услуг по литью стали и нанесению декоративного покрытия для ортопедической стоматологии.

Источник

Читать статью  ММК продолжает импортозамещение в сфере информационных технологий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *